В. Путин заявил о том, что не исключает возможности приглашения Шотландии в Таможенный союз

530

На пресс-конференции с журналистами отечественных и западных СМИ Президент России Владимир Путин заявил о том, что не исключает возможности приглашения Шотландии в Таможенный союз.

Путин заявил об этом, отвечая на вопрос корреспондента BBC. Также Президент России подчеркнул, что вопрос об отделении Шотландии — внутренняя проблема Великобритании.

— Я думаю, что любой народ имеет право на самоопределение, а в Европе сегодняшнего дня такое размывание государственного суверенитета в рамках единой Европы носит упрощённый характер. Но всё-таки пребывание в рамках единого, сильного государства имеет определённые преимущества, и про это в принципе не следует забывать, — отметил Владимир Путин.

Президента России западные СМИ уже не впервые подводят к «шотландскому вопросу». Ранее шотландская «Herald» писала о том, что Великобритания на ближайшем саммите «Восьмерки» может попытаться заручиться поддержкой Президента России Владимира Путина по сохранению Шотландии в составе Объединенного королевства.

Дэвид Кэмерон, продолжает Herald Scotland, неоднократно выступал против отсоединения Шотландии. Референдум относительно вопроса независимости Шотландии от Великобритании состоится в сентябре текущего года. Саммит «восьмерки» — несколькими месяцами ранее.

http://ria56.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: