«Die Welt», Германия. Путин переманивает зарубежный автопром в Россию

Фото: JUSTIN TALLIS / AFP

Фото: JUSTIN TALLIS / AFP

«Die Welt», Германия

Российское эмбарго на ввоз иностранных автомобилей коснется только тех предприятий, которые находятся за границей, пишет издание Die Welt. Тем самым Путин вынуждает зарубежный автопром переносить и расширять свое производство в России, считает автор статьи Николаус Долл.

Российское правительство рассматривает запрет на импорт продукции зарубежного автопрома, однако он коснется только тех производств, которые размещены за границей, пишет немецкое издание Die Welt. Это вынуждает иностранные компании переносить и расширять своё производство на территории России. Чего, по мнению автора статьи Николауса Долла, и добивается Путин.

По информации издания, в прошлом году баварский концерн БМВ продал в России 44 871 автомобиль. При этом 20 000 из них были собраны на заводе в Калининграде. Также дела обстоят с Opel, поясняет Долл. Из 81 400 автомобилей, которые они продали на российском рынке за прошлый год, 21 000 сошли с производственного конвейера в Санкт-Петербурге. В России также размещены заводы Volkswagen, Ford, Renault, Toyota и Hyundai. На них запрет на импорт также не будет распространяться. Автор пишет, что, преодолев производственную планку в 300 000 автомобилей, предприятие получает льготную ввозную пошлину, без которой продавать автомобили просто невыгодно.

Российский рынок считался перспективным, однако наряду с Бразилией и Индией не оправдал возложенных на него надежд, продолжает Долл. В прошлом году из 14 миллионов автомобилей, произведенных в Германии, только 585 000 были проданы в Россию. Немецкий автопром в большей степени зависит от растущего спроса в Китае и США, считает автор.

http://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: