Украине нужен Путин

5165

Как развивается ситуация на Украине, в принципе уже понятно. Расклад сил тоже ясен. Уже сейчас понятно, что Украина войну выиграть не может, собственно говоря, мы об этом говорим уже не первый раз. Еще раньше мы говорили, что сил у Украины нет, и последние усилия были предприняты, чтобы переломить ситуацию раз и навсегда. Разумеется, эти усилия были тщетными.

Если бы украинские власти были бы поумнее, то они бы смогли понять, что в противниках пронатовской украинской власти обязательно будет русский мир, который расположен по обе стороны российско-украинской границы. Значит, придется воевать и с добровольцами, которые проникают на территорию Украины, так и со своим собственным населением, которое категорически не приемлет натовские войска на территории проживания русскоязычных украинцев в частности и на всей Украине вообще.

Нужно сказать, что для украинской власти больше сюрпризов еще только грядет. Они еще не видны, но обязательно станут явью и кошмаром для украинской власти по мере разогрева ситуации, которая, без всякого сомнения, грядет с неминуемостью тропического урагана. Тем, кто поддерживал карательные акции на Востоке страны, придется неприятно удивиться, когда подобные же военные действия разразятся в Киеве. Ждать осталось совсем недолго, дело нескольких недель. Резюмировать ситуацию можно так — добро пожаловать в яму, которую вы вырыли для других, для неправильных украинцев, для колорадов и ватников! Только так вы сможете понять, что вы творили всё это время. Только оказавшись в одной лодке или правильнее сказать в одной яме, западники вновь окажутся способными искать совместный выход из этой ситуации, а по сути, из этой самой ямы.

Есть ли примеры для всего этого? Да, уже есть. Вспомните ту самую Татьяну Черновол, которая бегала в маске и била окна в зданиях, которые захватывал Правый Сектор прошедшей зимой. Она же вошла во власть и таким образом показала, что она с теми, кто убивает украинских граждан, бомбит и жжет её собственную страну. В конце концов, закончилось всё плохо. Её муж, записавшись в ряды убийц, был убит, а чего иного можно было ожидать? Идешь убивать – готовься быть убитым. Теперь вот пани Черновол, пережила страшное разочарование, и результат прошел через её собственную семью тем, что она до сих пор поддерживала – смертью близкого человека. Это очень жесткий урок для нее самой, но еще больше людей на этом примере сделали для себя выводы. Впрочем, вывод не в том, что она потеряла мужа, а в том, что украинская власть использовала её семью, но сама так и осталась такой же коррумпированной, какой она была и до всех этих событий, которые и были призваны для изменения в структуре украинских властей. Народ хотел перемен, он устал от «заговаривания проблем» в различных политических ток-шоу. Непременным атрибутом в этих передачах всегда была антирусская подача ведущих. Всё время говорилось, что на Украине, дескать, существует демократия, а вот в России как раз тоталитаризм и даже некое самодержавие.

Мнимое превосходство украинской модели развития подавалось как некая данность и даже превосходство украинской нации над забитыми и вечно пьяными русскими. Никому в голову не приходило, что видимое весьма условное благополучие есть ничто иное как добрая воля России не отключать газ за неуплату. За все время независимой Украины Россия помогала, как могла, и помощь эту можно выразить цифрой в 100 миллиардов долларов. Но украинские власти не завели правильную привычку платить по счетам, по-прежнему гадили русским на голову и продолжали не платить за газ. Продолжаться это могло ровно столько, сколько на самом деле всё и продолжалось. По-настоящему большие проблемы начались тогда, когда Евросоюз уже неприкрыто стал вмешиваться в ситуацию и фактически стал катализатором кровопролития, используя идиотов, вроде Парубия и продажных «кроликов и зайцев». Теперь мы видим, какая на самом деле существует демократия на Украине. Если дело уже дошло до призыва в армию пенсионеров под предлогом того, что молодые воевать не хотят и всячески увиливают от отправки на фронт, то дела этой власти действительно плохи. Теперь народ понимает, что то, куда страну ведет нынешняя власть, в простонародье называется ямой. Дорога в светлое будущее не может вести через кровь и моральные нечистоты украинской власти. Народ выдохся в ожиданиях. Но власть по-прежнему не слышит народ, который уже не хочет ни войны, ни самой этой власти.

Складывается парадокс: используя самую сильную риторику – защиту отечества от внешнего врага — власти Украины вызывают отторжение у собственного народа. По сути, это приговор власти. Дальше эту партию Порошенко может не играть, это только больше жертв и унижение, и истребление собственного народа. Теперь украинский народ понимает, что Украине нужен мирный и эффективный Путин с его нестреляющими человечками, в противоположность к палящей в собственный народ, неэффективной киевской власти. Разговоры о «Путине на Украине» уже ведутся. Нам попадает такая информация. Пока это на уровне диссидентства, условно говоря, на кухнях, но это говорят те, кто отвечает за будущее украинской промышленности и отвечает за трудовые коллективы. На Украине сегодня зреет понимание необходимости остановить «революцию зайцев». Возможен ли на Украине сегодня переворот? Да, возможен, вернее, он зреет. Кто эти люди, мы пока вам не скажем, в силу понятных причин. Впрочем, Порошенко еще пытается что-то сделать. Например, понимая, что собственного авторитета в глазах собственного народа не хватает, Порошенко пытается добиться большего политического веса. Для этих целей приглашена на Украину госпожа Меркель. Случиться это может 24 августа, в день независимости Украины. Если госпожа Меркель не передумает, то это может иметь очень плохие последствия для её партии на следующих выборах. Ближе к этой дате читатель узнает, почему.

Что же касается происходящего вне Украины, но по её же поводу, то Запад получил весьма увесистую плюху от России и находится в положении, когда нужно как-то реагировать, даже идти на перемирие с Кремлем. Отменить санкции и вернуть всё на круги своя, а в это время как маленький скандальный ребенок к ним пристает Порошенко, дергая за пиджак и выпрашивая: «дядь дай пострелять!» Но стрелять он по-прежнему собирается в собственный народ. У Европы нет шанса больше допускать такое положение вещей, а вздорный малыш все больше входит во вкус и уже требует оружия и введения войск НАТО. На сегодняшний день Финляндия и Германия уже отказались поставлять оружие Киеву. По сути, здесь причина та же, почему Украине не дают денег, потому что все деньги уйдут на войну. В случае с оружием тут еще яснее. Оружие кроме как на войне использоваться вообще нигде не может.

Одновременно со всем происходящим на Украине растет число россиян, которые все более радикально не приемлют каких-либо договоров с Западом. Можно даже сказать, что русские закусили удила. Это очень тревожный для Запада момент. Всего лишь один факт, который может проиллюстрировать полное пренебрежение гражданами России угроз со стороны Запада. Вспомните, когда только начинался украинский внутренний конфликт, всех волновала информация о том, что какой-нибудь американский корабль вошел в Черное море. Все как-то мысленно напрягались, услышав или прочитав подобное. Кого теперь интересуют корабли НАТО в Черном море? Русские просто поняли, что в случае американской агрессии нужно будет защищать свою родину, как это делали их отцы и деды. Русские уже внутренне готовы к этому, и если защита родины требует воевать за нее, то колебаний тут не будет, а уж какой там американский корабль зашел в Черное море, насколько он большой и мощный, теперь стало необязательными деталями. Как выразился один из сторонников «Русского мира», большой железный ящик быстрее потонет. Понятно, что такое отношение к вопросу противостояния с американцами говорит о бесповоротном решении оставить за собой и Крым, и Севастополь и акваторию Черного моря. Количества вооружений в Севастополе достаточно, чтобы отправить знакомиться с подводным миром Черного моря любой экипаж любого корабля. Русские получили от Запада достаточную долю «Озверина», что бы в случае осложнений или провокаций больше не колебаться при выборе вариантов ответа на натовскую агрессию. Раньше русским как-то казалось, что США или НАТО — это третья сторона в этом конфликте, теперь же они ассоциируют Запад с преступной украинской властью. Теперь для русских в конфликте, есть только две стороны «наша и не наша». Произошло отождествление внешних сил с киевской хунтой и для борьбы с этим злом все средства хороши. Если бы на данном этапе Германия начала поставлять оружие украинской армии, то завтра вся Европа взялась бы плакатами госпожи Меркель в нацистской форме.

Провалился и очередной миф о пустом Крыме. Ранее говорилось, что отдыхающие туда не едут, и Крым пустой. Теперь же мы знаем, что на паромной переправе в Крым, скопилось огромное количество машин туристов, направляющихся именно на отдых в российский Крым, кроме того подросли цены и многим украинцам теперь ехать в Крым уже не по карману.

Однако если с Крымом и военной операцией всё более или менее понятно, то как быть, например, с чувствами людей, простых украинцев, любящих свою родину, которая в некоторых частях сегодня пытается отколоться громадными кусками. Любой из россиян, конечно же, не согласился бы никогда на такое, если бы это касалось России. Упаси господь кому-нибудь предложить нечто подобное отделению Крыма русским, даже какие-то затюканные острова русские не согласны отдать японцам. Пересмотр водных границ с Норвегией чуть не стоил всенародного проклятья Медведеву. Почему же русские смотрят на оскорбленные национальные чувства украинцев, ведь они ничуть не меньше любят свою Украину, чем русские Россию?

Совершенно понятно, что русские никогда бы не согласились на то, чтобы, скажем, часть Украины отошла снова к Венгрии, но почему-то согласны на то, что «Крым наш» и Донбассу не по пути с Порошенко. Наиболее обнаруживаемым, лежащим на поверхности кажется предлог, что это всегда была русская земля, как и вся Украина, но ведь теперь эта вся Украина — суверенное государство. Значит ли это, что русские не рассматривают Украину как цельное состоявшееся государство? По-видимому, да. Причины для этого дают даже не правители Украины, но сами украинцы! Именно так, украинцы дают повод думать, что Украина — это не устоявшееся и не самостоятельное государство, которое если не завалится, то обязательно вынуждено притулиться к кому-то более крепкому и самостоятельному. Вам нужно подтверждение этому? Их есть у меня! Вспомните, когда президент Путин говорит о вступлении Украины в таможенный союз (ТС), то граждане Украины говорят, что Путин тем самым хочет захватить Украину. Но ведь Беларусь и Казахстан, уже состоящие в Таможенном Союзе, не потеряли своего суверенитета и в подтверждение тому не поддержали санкций России против Запада. Какие еще нужны тут подтверждения? Значит, украинцы просто понимают, что самостоятельными они не останутся не потому, что формат ТС не дает возможности сохранить суверенитет, а потому, что тогда будет труднее торговать своей «позицией», за которую сегодня США готовы платить именно потому, что у Украины есть общая граница с Россией.

Одно из самых больших заблуждений Украины состоит в том, что ей удастся сохранить свой экспорт в Россию, оказавшись в ЕС. Там тоже хорошо понимают, что Украине независимость, что попу первое мая — совершенно избыточное событие. В общем и целом Украина хочет притулиться к кому-то, чтобы получить за это какие-то деньги. В то же самое время, русские никогда бы так не поступили. Русским нет никакой необходимости, нет никакого желания и нет никакой потребности, к кому-то притуляться. Хотите тому подтверждения? Ну, тогда вспомните, как украинские пограничники бегут на территорию России, бросив свои посты, границу и Родину. Вспомните, как украинская армия, у себя дома бегает от ополченцев, как кучка вихрастых пацанов от колхозного сторожа! А теперь сравните это с тем, как защищают интересы русских на Украине русские добровольцы. Все-таки между русскими и украинцами есть разница, но не по рождению, а по воспитанию. А теперь посмотрите на российского президента и на это украинское недоразумение с конфетками. У Украины не будет успеха. Украине нужен Путин. Об этом мечтает сегодня очень много людей на Украине, но не всем везет так, как повезло России. А Путину, конечно же, повезло с народом, потому что не нужно объяснять, зачем нужно защищать свою Родину.

http://contrpost.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: