Путин обсудит гуманитарную ситуацию на востоке Украины с лидерами стран ТС и Порошенко

Фото: © РИА Новости. Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости. Алексей Дружинин

Двадцать шестого августа президент Российской Федерации Путин посетит с визитом Минск, где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии.

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин примет участие во встрече лидеров Таможенного союза, президента Украины и представителей Еврокомиссии 26 августа в Минске, а также проведет ряд двусторонних встреч, сообщила пресс-служба Кремля.

«Двадцать шестого августа сего года президент Российской Федерации Путин посетит с визитом Минск (Республика Беларусь), где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии. Состоится ряд двусторонних встреч», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что встреча в формате Украина — ЕС — «Евразийская тройка» состоится 26 августа в Минске. Отмечалось, что будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации в Донбассе.

На «трехсторонке» в июле Еврокомиссия признала, что имплементация норм соглашения об ассоциации Киева и ЕС может нести экономические риски для отношений России и Украины. Коммюнике по итогам этой встречи не предполагало, что Киев отложит ратификацию до решения проблем с Россией, но Москва рассчитывала, что это будет сделано по доброй воле. В администрации украинского президента Петра Порошенко ожидают, что соглашение об ассоциации будет ратифицировано до сентября. Верховная рада ранее решила до сентября продолжать работу, не уходя на каникулы.

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: