«Voice of America». Маккейн: США поплатятся за свою наивность в отношении Путина

5141

«Voice of America»

К Путину надо относиться, как к «полковнику КГБ, настроенному возродить Российскую империю», — только тогда он почувствует, что «у его действий есть цена». Иначе Запад будет вынужден расплачиваться за свою наивность и слабую реакцию в ответ на «захват Крыма», заявил сенатор Джон Маккейн в интервью Voice of America.

Соединенные Штаты «позволили» российскому президенту Владимиру Путину захватить Крым, фактически никак на это не ответив. И это провал американской администрации, за который «придется дорого заплатить», заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью Грузинской службе Voice of America.

При этом он подчеркнул, что введенные санкции были очень слабыми и никак не повлияли на политику Кремля: «Если посмотреть на это глазами Путина, у него все хорошо, он продолжает накапливать войска на границе с Украиной. Я думаю, он будет делать все, что может для продолжения беспорядков на востоке Украины, потому что он не хочет, чтобы Украина добилась успеха».

Как считает Маккейн, Вашингтону давно нужно было ввести «настоящие, значимые санкции» против Москвы. А также проработать план, по которому США начали бы в течение двух лет поставлять энергоносители в Европу и на Украину, чтобы устранить зависимость этих стран от России, передает Voice of America.

Сенатор также подчеркнул, что администрация Обамы продемонстрировала «наивность» в отношении к российскому президенту, за которую теперь приходится расплачиваться. «Говорите Владимиру, что будете более гибкими, продолжайте давить на «кнопку перезагрузки», — иронично заметил Джон Маккейн в интервью Voice of America. — Поймите, кто такой Владимир Путин!».

По его мнению, к Путину необходимо было относиться, как «к полковнику КГБ, настроенному возродить Российскую империю», — только тогда российский президент почувствовал бы, что «у его действий есть цена».

Маккейн оказался в числе тех лиц, которым Россия запретила въезд на свою территорию в ответ на аналогичный запрет США в отношении целого ряда российских чиновников и предпринимателей, напоминает Voice of America. Как отметил сам сенатор в беседе с корреспондентом Грузинской службы, он «гордится» тем, что попал под действие «путинских санкций».

http://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: