От труселей до дизелей

Надпись на плакате: «Добро пожаловать в крепость оксида азота»

Ну и времена настали: повсюду рулит скачущая гопота (и не только на Украине). Но начну «разбор полетов», пожалуй, именно с нее.

Прекрасно помню вопли онижедетей на майдане: «А-а-а, труселя, а-а-а, безвиз, даёшь!!!» А просто ВЧИТАТЬСЯ в соглашение об ассоциации, посмотреть, посчитать, что там за квоты, что мелким шрифтом прописано, сравнить потери из-за неизбежных пошлин в торговле с РФ с выгодами от отсутствия пошлин на продажу 100 кг щетины в ЕС – слабо было? Ах, да, им же английский текст вручили (мол, пусть привыкают). Ну, как писали, наши перевели, убедили Януковича почитать, под чем подписываться собрался. Да еще и 3 миллиарда взаймы дали. Он, как сообразил, что к чему, так сразу заднюю врубил, да где там! Ганьба-а-а! Москаляку на гиляку-у-у! Банду геть! Ну и понеслось… К чему приплыли, все знаем.

Кстати, примерно то же сейчас в Берлине по поводу дизельных авто происходит. Там застрельщиками гринписовцы. Просто тупо разводят воплями, ни капли не сообразуясь с физикой, реальными данными о выбросах и т.д. «А-а-а, ваши дизели нас убивают! А-а-а, мы все кашляем от дизелей! Доло-о-ой!» Серьезные ученые тщетно пытались приводить факты – никому они не нужны. Например, в суде Штуттгарта экологи заявили, что 38 000 немцев безвременно почили из-за вдыхания окислов азота. Месяц назад они же в другом месте называли 10 000 трупов, но, не суть. Никто не знает, откуда вообще эти цифры взялись, но оно и никого не интересует! Учёные настаивают: «Не доказана связь между смертями и окислами». Задача политиков установить ПДК. Но как же получилось, что на улице ПДК для окислов азота 40 мкг/м3, а на рабочем месте… 950 мкг/м3??? Притом, что в опытах на животных раздражение дыхательных путей зафиксировано лишь при 8000 мкг/м3.

При этом с 1990 по 2014 год эти выбросы снизились с 3 до 1,3 млн. т – чего, мол, вам, баранам, еще надобно?! В итоге суд в Штуттгарте постановил, что дизель в городе надо запретить, ибо здоровье нации важнее бабла концернов. Теперь некоторые смелые СМИ пишут, что судьи некомпетентны, принимают решение на основе фейк-ньюс. (Запомните это слово!)

Ну, а в Берлине только что федеральное правительство признало: ПОЛИТИЧЕСКОЕ давление столь велико, что придется ему уступить. Короче, 5 млн. машин – в отзыв на перепрошивку. После нее, МОЖЕТ БЫТЬ, они станут чуть чище, но ездить будут уже хреноватенько. А куда денешься? Немцы в своей прессе зеленых уже прямо называют Эко-талибаном, объявившим джихад дизелю.

Перенесемся за океан. Там массы накачивают страшилками об ужасной России с тираном-кровопийцей Путиным во главе. А-а-а, они взломали наши выборы! А-а-а, они покрывают бандита и убийцу Асада, который ежедневно травит свой народ химией! И – бац 59 томагавков. Долетело 23, но… Ура-а-а! Мы разнесли всю базу в клочья-я-я! Что не помешало повторять похожие вопли вновь и вновь, будто химическое оружие бессмертно, как Феникс.

Тут можно много чего вспомнить. И вопли про агентов КГБ, меняющих пробирки с мочой российских спортсменов через дыру в стене. Доказательства? Ну хоть дыру-то покажите? Не-а, замуровали демоны! Я почему вспомнил: ровно в пятницу в США покажут очередной «документальный» фильм «Икар» со звездой Голливуда Григорием Родченковым в главной роли. Найдете в сети – посмотрите: там кроме упомянутой дыры в Сочи рассказывается о… системе тайных тоннелей прямо под допинг-лабораторией в Москве! Прямо, метро-3 какое-то. «Станция Лубянка. Осторожно, двери закрываются, следующая остановка – РУСАДА». Кстати, повелел все это прокопать лично Путин, а курировал Мутко.

И, когда на улицы Нью-Йорка после сеанса высыпет та самая гопота с теми самыми воплями: «А-а-а! Остановить допинг-программу русских! А-а-а, не допускать их ни к одной Олимпиаде и вообще никуда-а-а!», – я не поручусь, что властям предержащим потребуются какие-то доказательства. Опять, наверное, признают, что, мол, ДАВЛЕНИЕ ТАК ВЕЛИКО, ЧТО… Ну, вы поняли.

Интересно в этой связи другое: а кто же за всеми этими воплями стоит? С Украиной и ВАДА, в общем, более-менее понятно. А с дизелями? Напомню, что началось все с жесткого наезда в США на Фольксваген. Оштрафовали его на 18 миллиардов, да еще и поставили американского «монитор офицера» с широчайшими полномочиями и допуском ко всем документам концерна. Типа, чтобы впредь не забаловали. Ничего не напоминает? Ну, так и быть, подскажу: а чего ради вводят санкции против Северного потока 2? Не ради ли устранения конкурента? Вот то-то же: всякие гринписы, онижедети и прочая гопота на улицах – всего лишь инструмент, мясо, иногда и пушечное. А движет всем его величество Капитал. Только мне чего-то опять в социализм захотелось…

Автор Алексей Воробьев-Обухов

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: