Концептуально и коротко

Итак, почему же америка находится в такой ж-пе, хотя казалось бы ещё 20 лет назад ей сулили весь 21 век, как панамериканский?

20 лет назад саксофонист мог подписать с нами мировое соглашение по окончании «холодной войны», и на своих условиях, конечно. И тогда всё своим чередом и пришло бы к панамериканизму… Но «глубинное государство» не удовлетворилось одной лишь «победой в холодной войне», и ему понадобилось «окончательное решение русского вопроса». Была поставлена задача по раздроблению территории нашей страны на несколько осколков. Им нужен был мощный таран. На эту роль этого они решили подготовить Китай, в тёмную, в качестве, такого, нового «Гитлера». И вложились в Китай по-полной, даже в ущерб себе, полагая, что временно, т.к. после спаринга с РФ от Китая остались бы одни воспоминания. А Китай контролировался бы блокированием энергетических потоков по морским торговым путям… Да и ради сохранения торгового оборота со штатами и остальным «золотым миллиардом», у китайцев не будет альтернативного выбора, кроме как победно прогуляться по сильно ослабленному Хартленду, ведущему изнурительные войны с ордами террористов и бандеровцев… И в таком случае можно было предположить, что до применения ОМП дело и вовсе не дойдёт. Т.е. руководство РФ просто объявит своё поражение, безоговорочное… Делайте со мной, что хотите: сдаюсь на милость победителей…

Но надо было, предварительно, экономически и в военном плане значительно ослабить нашу страну. Планировалось блокировать поставки энергоносителей в ЕС из России. Для этого надо было обеспечить энергобезопасность ЕС, построив газопровод из Катара через Сирию и Турцию… А Асад сказал: «Нет!»… Это был ключевой момент современной истории… Штатам нужно было завалить офтальмолога до 2014 года. Но мы вмешались в районе 1 сентября 2013, когда крейсер Москва «отклонил» пару баллистических ракет, и сорвал уже запланированный массированный удар НАТО по Сирии…

Что мы имеем на текущий момент? У штатовских яйцеголовых уже все сроки съехали, а в сценарии смешались пункты… Оказалось, что перестановкой мест слагаемых, не получается добиться того же результата.

Китаю изначально не улыбался вариант пасть в небытие ради мировой закулисы даже с некоторой долей вероятности. И мне понятно их желание свильнуть с этого пути. А тут мы, как раз вовремя, предлагаем снабжение энергоносителями из России по общедоступным ценам… А ещё мы можем гарантировать нормальный уровень удовлетворения потребностей Китая в этом сырье: нужен только срок… Обама делает две решающие ошибки: не включает Китай в ТТП и встаёт на сторону Японии в споре за острова в Японском море. Это та самая капля, которая переливается через край, и обрушивает препятствие. И с Китаем у яйцеголовых америкосов не срослось: Китай совершает стратегический разворот, предлагая России стратегическое партнёрство… У янкесов произошёл облом всей их стратегии: Китай и Россия должны были враждовать, а не сотрудничать. И нужно как-то исправлять ситуацию, загоняя её в рамки лопнувшего сценария: настало время валить теперь уже мирового экономического монстра — сам Китай. И штаты вынуждены повышать ставку… Рефинансирования… Но тут ещё вопрос, чья экономика быстрее съедет в пропасть: китайская или штатовская?

Ну а нам подготовили самое разнообразное меню из ловушек, в которые мы должны были угодить, но каким-то непостижимым образом мы смогли их обойти все.!. Вот уж воистину, Россия управляется самим Господом.

Нас хотели завалить падением цен на нефть, опираясь на недавний опыт с падением СССР, оторвать БУкру, заставить нас воевать с бандеровцами и террористическим интернационалом по всей длине наших границ…  Одновременно должно было состояться невиданное давление международных институтов и СМИ по любому нашему шагу с задачей по обрезанию экономических связей с ЕС и прочим «демократическим» мировым сообществом. С превращением России в изгоя, пария, несостоявшееся государство и т.д. и т.п. В верхнюю вольту без ракет… А получилось, типа, «фук ЕС!» ЕС отторгается, и переходи в разряд расходного материала. Пардон за мой французский.

Итого: мы должны были пострадать от прекращения поставок газа в ЕС и снижения цен на нефть, начать войну с бандеровской Украиной и ослабнуть на столько, чтобы все наши соседи начали бы облизываться на ближайшие к ним территории. Ну и вставлять нам палки во колёса, крича об агрессивной сущности тоталитарного режима. И доканать нас должен был внутренний переворот во главе с Йельским дипломантом по охмурению охлоса… Который быстро подпишет все нужные бумажки, и раздаст Кемские волости.

Меня не покидает одна простая мысль: «А что было бы, если бы Асад разрешил прокладку газопровода Катар-ЕС?» С большой долей уверенности можно предполагать, что на горизонте лет 3-5 у нас бы на десятки процентов упал бы ВВП и бюджет вместе с ним. Бюджетники сосали бы лапу вместе с пенсионерами, а тучи бы ходили хмуро не только над границами, но и над Кремлём. Но это только одно из «если». А если бы нас смогли втянуть в войну на Украине, и мы растратили бы там ресурсы, необходимые для обновления и роста экономики?.. А если бы штаты выступили бы за никому не нужные скалы в японском море на стороне Пекина?.. А если бы наш ракетный крейсер Москва не взял на прицел своими ядерными ракетами штатовскую АУГ у территории Сирии, и началась бы очередная «ливийская «операция?.. А если бы не восстали народные республики, на подавление которых Киев истратил весь свой боевой потенциал?.. Такая цепь событий и случайностей привела к тому, что в итоге ШОС расширяется, ВВП России растёт, появляются новые вооружения с высокой эффективностью, и мы стали не по зубам любом агрессору.

И ещё одна мысль. В мире существует несколько цивилизаций, которые с большой буквы: Цивилизация. Но при закате цивилизации её место чаще всего занимает не другая, а орда фанатиков-варваров, несущих регресс, стагнацию, хаос… Чёрный халифат. Так получилось, что все существующие цивилизации, кроме одной-двух, стали закрытыми тоталитарными обществами с постоянно ухудшающимся контуром управления, благодаря так выстроенным фильтрам и лифтам. Лифты устроены таким образом, что на верхние этажи управления поднимаются наихудшие из возможных: самые беспринципные деграданты-сатанисты, а в мире правит паразитический ростовщический капитал. Исключений ровна два: русская цивилизация и китайская. В китайской сумели наладить циклическую сменяемость высших руководящих кадров, а у нас ещё остаётся такая возможность. Но только русская цивилизация является открытой системой, в которой более-менее уютно чувствуют себя представители многих народностей и религий! Пока… Если мы не найдём правильные фильтры и лифты, не построим хорошую систему отбора для занятия руководящих должностей, и не построим модель экономики, которая будет способствовать развитию, т.е. способствовать появлению новых технологий, товаров и услуг на их базе.

Oslick
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: