Выступление Владимира Путина в ходе посещения крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»

Фото пресс-службы Президента России

Фото пресс-службы Президента России

Владимир Путин совершил рабочую поездку в Североморск, где принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Военно-Морского Флота.

Празднование Дня Военно-Морского Флота

В.ПУТИН: Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота!

Товарищи офицеры, мичманы, старшины, матросы, ещё раз сердечно поздравляю личный состав крейсера, всех военных моряков России с праздником – Днём Военно-Морского Флота.

Этот праздник отмечают все, кто стоит на страже морских рубежей России, кто служит в надводных и подводных морских силах, в морской авиации, в морской пехоте, в войсках береговой обороны, кто обеспечивает боеготовность кораблей и частей флота, кто трудится в судостроительной отрасли.

И конечно, этот день дорог каждому, кто служил на флоте, дорог нашим ветеранам, которые героически сражались на морских фронтах Великой Отечественной.

По традиции это праздник всей России. Военно-Морской Флот для нашей страны – это её гордость, мощь и достоинство. Военные моряки и офицеры всегда были примером строгой дисциплины, отваги и доблести, примером беззаветной, самоотверженной преданности Отечеству нашему. Эти устои, эти важнейшие ценности остаются неизменными и сегодня. Патриотизм и российский флот – понятия неразрывные.

«Военно-Морской Флот для нашей страны – это её гордость, мощь и достоинство. Военные моряки и офицеры всегда были примером строгой дисциплины, отваги и доблести, беззаветной, самоотверженной преданности Отечеству».

Только в прошлом году морскими силами общего назначения выполнено 43 похода, в том числе для защиты российского морского судоходства и противодействия пиратству.

Могущество и слава нашего флота будут только преумножаться, будет повышаться его обороноспособность, боеготовность и мобильность, укрепляться материально-техническая база, модернизироваться береговая инфраструктура. Будут строиться новые корабли.

В прошлом году на воду спущено 26 военных кораблей и судов, семь передано Военно-Морскому Флоту, в боевой состав приняты атомные ракетные подводные лодки стратегического назначения «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский». К несению боевой вахты скоро приступит атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами «Северодвинск». Его заводские испытания уже завершены, и мы видим его сегодня в строю.

Продолжается строительство 60 кораблей, катеров и судов обеспечения, произведена закладка 11 новых корпусов. В числе наших особых приоритетов, конечно, и укрепление боевой мощи Черноморского флота. Будем обновлять его корабельный состав, создавать современную военную и социальную инфраструктуру.

Дорогие друзья, ещё раз поздравляю вас с праздником! Все, кто служит в военно-морских силах, ответственно, на совесть исполняют свой профессиональный долг, эффективно решают боевые задачи, надёжно оберегают безопасность и целостность государства, отстаивают наши национальные интересы, хранят традиции честной службы, братского духа, взаимоподдержки, любви к своему делу.

Счастья, здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким.

Благодарю вас за службу.

http://www.kremlin.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: