«Fox News», США. «Красные линии» Обамы — это зеленый свет для Путина

4769

«Fox News», США

Барак Обама угрожает России международной изоляцией, хотя сам уже растерял весь свой авторитет на мировой арене, полагает ведущий Fox Business Network Луис Доббс. Журналист отмечает, что даже у себя на родине Обама не пользуется ни уважением, ни вниманием, тогда как у Путина в России есть и то, и другое.

ЛУИС ДОББС, ведущий Fox Business Network: Но сначала позвольте мне сделать несколько замечаний о хорошо развитой и хронической склонности президента читать нотации нашим союзникам и угрожать нашим врагам – хотя, похоже, он никогда не бывает способным исполнить свои угрозы.

Вот как президент предупреждает Россию о последствиях ее действий.

БАРАК ОБАМА, президент США: Если Россия будет по-прежнему попирать суверенитет Украины и поддерживать сепаратистов, которые становятся все опаснее и теперь представляют угрозу не только людям на Украине, но и международному сообществу вообще, то Россия лишь усугубит свою изоляцию от международного сообщества и цена, которую ей придется заплатить за свое поведение, лишь возрастет.

ЛУИС ДОББС: Когда слушаешь его предупреждение, однако, напрашивается вопрос: осталась ли у президента Обамы какая-то репутация, международный авторитет, который позволил бы убедить международное сообщество поддержать его угрозы в адрес Путина и России? Пока ответ очевиден: нет.

Европейские лидеры до сих пор не проявляли готовности вводить санкции, заходящие так далеко, как хотелось бы господину Обаме и его советникам по национальной безопасности. Отчасти потому, что Россия примерно на 30% обеспечивает Европу природным газом. Отчасти потому, что президент уже растратил тот небольшой авторитет, какой у него когда-то был в Европе.

И для наших некогда надежных союзников не секрет, что «красные линии» президента Обамы – зачастую, по сути, зеленый свет. Здесь, в своей собственной стране, президент Обама не пользуется ни уважением, ни вниманием. А у президента Путина есть в России и то, и другое. Согласно опросам Гэллапа, во втором квартале средний рейтинг поддержки Обамы в США составлял 43 процента. В то же время более чем 8 из 10 россиян одобряют то, что делает для них президент Путин.

Так что, к сожалению, те предупреждения, которые президент сегодня озвучил в Белом доме, могли быть очередным тщетным упражнением президента, который лишь подает бессмысленные сигналы – то в одном, то в другом кризисе – без всякого результата.

http://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: