«The Wall Street Journal», США. Обама стремится избегать жестких высказываний в адрес Путина

4730

«The Wall Street Journal», США

Для сдержанных высказываний в адрес российского лидера у американского президента есть как минимум две причины – нежелание переводить конфликт в личную плоскость и заинтересованность во взаимодействии по многим международным вопросам, считает WSJ.

Тон высказываний президента США Барака Обамы в отношении России в целом и главы российского государства Владимира Путина существенно различается, пишет The Wall Street Journal.

Несмотря на жесткую риторику в адрес России и заявления о том, что она поддерживает ополченцев на востоке Украины, где произошла катастрофа малайзийского Boeing, складывается ощущение, что Барак Обама сознательно стремится избегать обвинений в адрес лично Владимира Путина и высказывается более сдержанно, считает издание.

Во-первых, как полагает WSJ, подобное поведение американского президента может быть обусловлено его надеждами на то, что глава российского государства изменит свою позицию по Украине. У Обамы и Путина сложились рабочие отношения, хоть в них и заметна напряженность, лидеры обеих стран часто проводят телефонные переговоры, и Обама не желает, чтобы конфликт между Россией и США переходил в плоскость личных взаимодействий.

С другой стороны, очевидно, что Обаме необходимо сотрудничество с Путиным и в решении многих других сложных международных проблем, отмечает The Wall Street Journal. В частности, США заинтересованы в кооперации с Россией в урегулировании сирийского кризиса и иранской ядерной программы, считает издание.

РИА Новости


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: