Кадыров: решение Путина говорит, что РФ делает все для мира на Украине

Фото: © РИА Новости. Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости. Саид Царнаев

Владимир Путин ранее направил в Совет Федерации письмо с предложением отменить постановление об использовании Вооруженных сил РФ на Украине. Глава Чеченской Республики поддержал решение президента.

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что решение президента РФ Владимира Путина обратиться в Совет Федерации с предложением об отзыве согласия на использование ВС РФ на Украине говорит о том, что Россия прилагает все усилия для мира в этой стране.

«Мы полностью поддерживаем решение президента. Оно демонстрирует всему миру, что Россия прилагает максимум усилий для восстановления мира и стабильности на Украине. Наш лидер неоднократно заявлял, что для достижения этой цели нужен диалог между Киевом и народным ополчением. Шаг в этом направлении уже сделан», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Во вторник стало известно, что президент РФ направил на имя председателя высшей палаты парламента Валентины Матвиенко письмо, в котором предложил отменить постановление «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

«Мы убеждены, что ранее данное СФ согласие на использование ВС РФ предотвратило возможное вмешательство во внутренние дела Украины иностранных государств и разжигание крупномасштабной гражданской войны. Украинский народ для нас является братским, и поэтому мы не можем оставаться безучастными к его судьбе», — отметил Кадыров.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: