Владимир Путин: Киев сознательно заводит ситуацию в тупик, требуя снижения цены на газ

Фото пресс-службы Президента России

Фото пресс-службы Президента России

По словам Владимира Путина, если предложенные Россией условия по газу будут отвергнуты Украиной, то переговоры по этому вопросу перейдут в другую стадию. В ходе встречи с членами правительства Президент также заметил, что он удивлен отказом Украины покупать топливо с предложенной Россией скидкой в 100 долларов.

«Газпром» предложил украинским партнерам точно такие же условия, которые имело правительство Януковича. Скидка с контрактной цены составляет 100 долларов. Конечная цена — 375 долларов за тысячу кубометров. Соседние страны получают газ по более высокой цене, — заявил российский лидер.

Глава государства также отметил, что скидка может быть предоставлена за счет сокращения вывозной таможенной пошлины на голубое топливо.

Владимир Путин сказал, что считает беспочвенным беспокойство украинских партнеров по поводу того, что предоставленная скидка может быть отменена в одностороннем порядке.

Я бы попросил правительство и премьера Украины подумать над вопросом о том, как можно на уровне правительств зафиксировать эти условия и сделать их надежными и не меняющимися на протяжении определенного периода времени, — предложил глава государства.

http://lifenews.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: