Отечественную историю надо знать, она всегда пригодится, считает Путин

Фото пресс-службы Президента России

Фото пресс-службы Президента России

Российский президент встретился в Архангельске со студентами и преподавателями Северного (Арктического) федерального университета имени Ломоносова.

АРХАНГЕЛЬСК, 9 июн — РИА Новости. Отечественную историю необходимо знать, так как этот предмет всегда пригодится, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин в ходе общения со студентами и преподавателями Северного (Арктического) федерального университета имени Ломоносова.

«Крутиться на одном месте — это бессмысленно, надо всегда развиваться в конкретных областях знаний <…> Но отечественная история всегда пригодится», — ответил президент на слова одного из студентов, что в университете зачастую по гуманитарным предметам они повторяют школьную программу.

Глава государства вспомнил популярную комедию «Иван Васильевич меняет профессию»: «Что? Кемская волость — да забирайте»: человек не знает, что такое территория эта для страны, как она ей досталась, какое значение она имеет для будущего и сегодняшнего нашего государства». По его словам, если так будет происходить, то тогда «должного отношения у специалиста мы никогда не добьемся».


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: