Путин поздравил главу Египта с вступлением в должность

Фото: © East News/ Polaris Images

Фото: © East News/ Polaris Images

Владимир Путин отослал телеграмму главе Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси, в которой поздравил его со вступлением в должность президента страны. Так же он заявил о готовности к совместной работе.

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Абделю Фаттаху ас-Сиси в связи со вступлением в должность президента Египта, в которой заявил о готовности к совместной работе, а также подтвердил приглашение посетить РФ с визитом в самое ближайшее время.

«Уважаемый господин Президент, примите искренние поздравления со вступлением в должность Президента Арабской Республики Египет», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

«Ценю установившийся между нами конструктивный диалог, характеризующийся высоким уровнем доверия и взаимопонимания. Настроен на дальнейшую совместную работу с Вами по укреплению российско-египетских отношений, которые имеют богатую историю и, убежден, отличные перспективы», — говорится в телеграмме.

«Пользуясь случаем, хотел бы подтвердить Вам приглашение посетить Россию с визитом в самое ближайшее время. Сроки можно было бы согласовать по дипломатическим каналам», — также говорится в сообщении.

В минувший вторник избирком Египта объявил официальные результаты прошедших 26-28 мая досрочных президентских выборов. За Абдель Фаттаха ас-Сиси проголосовали 23,7 миллиона избирателей, что составило 96,9 % от общего числа проголосовавших. Его единственный соперник — социалист-насерист Хамдин Сабахи — набрал чуть свыше 750 тысяч голосов, или 3,9%. В воскресенье избранный на прошедших в конце мая досрочных выборах главы государства экс-министр обороны Абдель Фаттах ас-Сиси принес присягу президента страны.

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: