«Россия Владимира Путина» 7-10 серии

© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Проект Андрея Караулова «Россия Владимира Путина»

«Россия Владимира Путина» 1-4 серии
«Россия Владимира Путина» 5-6 серии

Серия 7. Владимир Полеванов, сменивший Чубайса на посту главы Госкомимущетсва, должен был сесть в тюрьму. Такие требования выставили американцы. Черномырдин с Чубайсом заводили на него 11 уголовных дел. Однако все они рассыпались. Владимир Полеванов расскажет, как остановил приватизацию оборонных предприятий и морских портов и почему этим фактом были страшно недовольны американцы. Как оплачивалось западом диссидентское движение. История жизни одного из самых ярких критиков советской системы– Александра Зиновьева.

Ракета «Сатана». Западные ПРО — бессильны против этого оружия. Поэтому, американцы приняли решение – уничтожить его в РФ. С 1998 года в нашей стране начинается сокращение ракетных дивизий. Как  Горбачёв торговал интересами Советского Союза, а Ельцин уничтожал армию страны. В первую очередь разбирали то, что на порядок превосходило зарубежные аналоги. Американцы остановили аэрокосмическую промышленность, внедрили своего человека на предприятие по производству подводных лодок и скупили всё бумажное производство. Чубайс настаивал на дружбе с американцами и предлагал присоединиться к великой стране на их условиях.

Взятки, которые брали первые лица государства. Американский мониторинг российских ядерных сил и оборонной промышленности. Внедрение западной идеологии во все сферы нашей жизни, в том числе  в образование.

Серия 8. Лидер России. В выпуске малоизвестные страницы биографии президента страны, в том числе рассказ о службе молодого подполковника Владимира Путина в Дрездене и о его подвиге, совершенном в 1989 году.

Советская резидентура за рубежом. Братья Уокеры – Джон и Артур. Информация переданная ими в СССР имела исключительную ценность.

ерои России и их подвиги. Гибель подводной лодки «Курск». Героизм наших пограничников, перекрывающих каналы поставки наркотиков в Россию. Неравные и жестокие бои на погранзаставах. Спад коммерциализации сознания россиян. Малоизвестные факты, о работе современных стройотрядов. Патриотизм среди молодёжи. Успех русских студентов на международных олимпиадах. Ученики выступают за возвращение военной подготовки.

Серия 9. Аграрная революция в России. Возрождение сельского хозяйства. В течение последних 10 лет наша страна стала производить мясо, молочную продукцию, комбикорма и сельхозтехнику, построила новые заводы и фермы. Быстро развивается рыбный промысел.

Серия 10. Став президентом в 2000-ом году В. В. Путин начинает восстанавливать страну. Прежде всего, он заставляет олигархов платить налоги. Нефтяные деньги возвращаются в государственную казну. Бюджет страны вырастает в 3 – 4 раза. Жёсткие меры со стороны президента вызвали сопротивление либералов, продвигающих интересы олигархов. Дело «Юкоса». За что сидит Ходорковский? 90-е годы — оккупация России иностранным капиталом ради нефти и газа. Прииски на Сахалине отданы американцам. Печально знаменитое «Соглашение о разделе продукции». Сахалин – 1, 2, 3. Американцы вывозят Сахалинскую нефть, а жители острова замерзают. ВВ. Путин предотвращает развал страны.

http://moment-istini.com

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: