Stern: Каждый третий немец боится войны с «путинской империей»

35211

Согласно опросу исследовательского института Forsa, почти треть граждан ФРГ допускают, что напряженность в отношениях между Москвой и Западом может перерасти в открытое военное противостояние, пишет Stern. Возможно, поэтому 84 процента опрошенных считают правильным стремление канцлера Германии Ангелы Меркель продолжить диалог с президентом России Владимиром Путиным, предполагает немецкое издание.

В своем последнем исследовании научный институт Forsa расспросил жителей Германии, как они оценивают нынешние отношения между Россией и Западом, пишет Stern.

Как оказалось, «каждый третий немец боится войны с путинской империей», продолжает издание. Согласно опросу, 32 процента граждан ФРГ полагают, что напряженность в отношениях между Москвой и западными странами может перерасти в открытое военное противостояние. 64 процента жителей Германии этих опасений, однако, не разделяют, отмечает Stern.

Немецкое издание обращает внимание на то, что 84 процента граждан ФРГ считают правильным стремление канцлера Германии Ангелы Меркель продолжить диалог с президентом России Владимиром Путиным. За то, что на прошлой неделе она приняла в Берлине российского лидера, ей удалось снискать «похвалу» зеленых (95 процентов) и левых (92 процента).

«Даже 87 процентов сторонников “Альтернативы для Германии” выразили ей за это свое уважение», – подчеркивает Stern.

Кроме того, результаты опроса показали, что всего 14 процентов немцев полагают, что в настоящий момент подобные переговоры с президентом России не имеют смысла.

https://russian.rt.com

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: