Ростислав Ищенко: Украина повисла во времени и пространстве. «Формула смысла» 21.10.16

35242

Итоги встречи «нормандской четверки» в Берлине. Гость — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Куликов: Привет, Ростислав! У нас много чего происходит в удивительной стране под названием Украина. Я вспомнил советский фильм «Бриллиантовая рука», когда Порошенко все время: «А, может быть, вот это?» — «Нет, не надо!» — «А, может быть, вот это?» — «Нет, не надо!». Это так Порошенко разговаривал с Меркель. Мне понравились сообщения людей, которые наблюдали за всем этим процессом, о том, что Порошенко упирается-упирается, а потом Меркель его отводит в угол, 5-7-минут с ними беседует, и возвращается назад, и этот этап в переговорах проходит. Но, в частности, это касалось заветной мечты украинцев получить границу. И ему там все объяснили, что не сейчас, не вовремя.

Про полицейскую операцию ОБСЕ приснопамятную сказали: «Ну, давай ты сначала выборы проведи, чтобы был орган власти на месте, а потом будем говорить об усилении миссии ОБСЕ». Потому что Европа не собирается брать на себя ответственность за происходящее на территории ни в каком виде, если там не будет сформированы органы власти, которые, собственно, и должны за все это отвечать. Какое у тебя впечатление от прошедшей встречи?

Ищенко: Прекрасное впечатление! Вот, если бы мы с тобой встретились 6 октября 2015 года, на следующий день после предыдущей встречи в «нормандском формате» в Париже, то ты бы сказал ровным счетом то же самое.

Куликов: Потому что это гипс! <…>

http://radiovesti.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: