Президент осмотрел медиацентр и штаб-квартиру волонтеров Олимпиады

Фото: © РИА Новости.

Владимир Путин посетил 4 января в Сочи главный медиацентр, где будут работать журналисты, освещающие Олимпийские игры. Центр будет открыт круглосуточно. Одновременно в нем смогут работать около 6,5 тысяч журналистов. Также президент посетил центр экипировки волонтеров, где примерил фирменную форму оргкомитета Олимпиады.

Краткую экскурсию по центру для президента провел глава оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. По его словам, помимо собственно рабочих помещений в комплексе на 158 тыс квадратных метров будут расположены зоны отдыха, рестораны, магазины. «Главное для журналистов — это условия работы и питание», — сказал он. «Главное для журналистов — это творческий процесс», — не согласился с ним Путин. Чернышенко также показал Путину центральную аппаратную. Отсюда телесигнал будет распространяться на аудиторию по всему миру.

Главный медиацентр планируется открыть 7 января. Он будет функционировать в круглосуточном режиме. Одновременно в нем смогут работать около 6,5 тысячи журналистов. Строительство медиацентра началось в 2010 году рядом с основной Олимпийской деревней и спортивными сооружениями. Здание строилось с применением водо- и энергосберегающих технологий.


Видео: © RT

Помещения, в которых будут трудиться представители телерадиокомпаний, газет, журналов и информагентств, расположены на втором уровне медиацентра. Нижний этаж займут пункты питания, различные сервисные и служебные центры, а верхний уровень отдадут в распоряжение технического персонала. Кроме того, комплекс включает гостиницу для представителей СМИ.

Для сотрудников печатных СМИ и сотрудников теле- и радиостанций предусмотрены отдельные входные группы. Разделение функциональных потоков необходимо для удобства работы и в целях безопасности.

После Олимпийских игр помещения медиацентра предлагается перепрофилировать в торгово-развлекательный центр, который станет одним из самых крупных в Краснодарском крае.

РИА Новости


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: