Путин: Россия начнёт реформу мирового спорта

Фото: kremlin

Фото: kremlin

Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной России обвинил «недальновидных политиканов» в кампании по дискредитации и дискриминации российских спортсменов путем двойных стандартов, подчеркнув, что никаких конкретных доказательств вины не существует. Однако Москва не собирается ломать стулья и хлопать дверьми, как этого ожидают.

Россия выбирает другой путь — куда более сложный, но системный — речь фактически о перестройке всей международной спортивной системы в сфере допинга. Владимир Путин заявил о необходимости создания единых прозрачных международных требований допинг-контроля, чтобы и спортсмены, и болельщики имели открытый доступ к результатам проверок. Речь идёт о ликвидации монополии чиновников ВАДА и закрытости её деятельности для общественности. Путин подчеркнул, что только прозрачность и подконтрольность антидопинговой деятельности международной общественности приведёт к равным условиям спортивной борьбы и станут невозможными подобные дискриминации.

Переводя с политического языка на человеческий, Путин поставил задачу в корне изменить международный спортивный мир, начав процесс по превращению его из однополярного в многополярный, как это делает Россия в геополитике. Видимо, важную роль в этом призвана сыграть независимая комиссия под руководством Виталия Смирнова.

В заключение президент попросил оставшихся после огульной дисквалификации российских спортсменов прояв ть в Рио русский характер и пообещал, что все в России будут болеть за них с особенной силой.

Затем выступила Елена Исинбаева, не удержавшись от слёз и произнеся горячие эмоциональные слова (смотреть ее выступление обязательно!), и

На вопрос Лены «Что делать?» Путин ответил с удивительной эмоциональностью и недвусмысленным намёком «Быть еще сильнее!»

ЖЖ: RUSSKIY_MALCHIK

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: