Путин: готовится законопроект для повышения суверенитета экономики РФ

Системообразующие отрасли, включая связь и оборонно-промышленный комплекс, не должны зависеть от внешних факторов. В России создается национальная платежная система, напомнил президент. Готовится проект закона о работе системообразующих отраслей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр — РИА Новости. Российские власти готовят законопроекты о деятельности системообразующих отраслей, включая связь и оборонно-промышленный комплекс, для повышения уровня независимости экономики страны от внешних факторов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы перешли к практической реализации создания национальной платежной системы. Например, расчеты для системообразующих наших отраслей: связь, ОПК, транспортная инфраструктура. Нам нужно быть уверенными абсолютно: что бы ни происходило в мире политики, в мире экономики, в мире финансов, как минимум расчеты в этих системообразующих отраслях будут происходить без сучка и задоринки, без всяких проблем», — сказал Путин, выступая на медиафоруме ОНФ.

«Сейчас администрация президента, ЦБ и правительство думают и готовят уже проект закона по деятельности этих системообразующих отраслей, чтобы повысить уровень суверенитета в экономике», — добавил Путин.

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: