Премьер Армении отметил позитивную динамику в торгово-экономическом сотрудничестве с РФ

45345435

Российско-армянское торгово-экономическое сотрудничество имеет позитивную динамику, заявил премьер- министр Армении Овик Абрамян на очередном заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

«В области торгово-экономического сотрудничества у нас отмечается положительная динамика, которую необходимо поддерживать, используя весь потенциал деловых возможностей обеих стран», — сказал премьер. По оценке главы правительства Армении, «налажено тесное взаимодействие в таких ключевых областях, как экономика, энергетика, транспорт и коммуникации, переработка минерального сырья и сельскохозяйственной продукции». «Сформирована совместная научно-технологическая инфраструктура, позволяющая активно развивать инновационную составляющую в экономическом сотрудничестве», — подчеркнул Абрамян. Он и министр транспорта России Максим Соколов являются сопредседателями межправкомиссии.

«В основе расширения торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Россией лежит также налаживание прямых связей между нашими регионами», — отметил глава правительства Армении. Он указал и на «гуманитарную сферу, которая занимает особое место в наших отношениях, — это и образовательные, и культурные обмены». Абрамян подчеркнул «регулярный характер встреч на самых разных уровнях, в ходе которых в оперативном порядке находились решения» по актуальным вопросам.

http://tass.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: