Владимир Путин принял участие в церемонии отгрузки первой партии нефти с платформы «Приразломная»

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин посредством телемоста принял участие в церемонии отгрузки первой партии нефти в Печорском море с платформы «Приразломная». В мероприятии также принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, находящийся непосредственно на «Приразломной».

«Весь проект самым позитивным образом будет влиять на дальнейшее расширение присутствия РФ на мировых энергетических рынках, укреплять экономику в целом и нашу энергетическую отрасль», — заявил Владимир Путин в ходе телемоста.

Как сообщает Интерфакс, президент подчеркнул, что реализация проекта — это, по сути, начало «большой масштабной работы России в Арктике по добыче минеральных ресурсов».

«Особенно приятно отметить, что осуществление этого и подобных этому проектов существенным образом уже влияет и дальше будет позитивно влиять на развитие российского машиностроения, судостроения», — сказал Путин.

В телемосте также принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, находящийся на «Приразломной».

Платформа расположена на арктическом шельфе в Печорском море в 60 км от берега (на Приразломном нефтяном месторождении) и рассчитана на эксплуатацию в экстремальных природно-климатических условиях, она способна выдержать максимальные ледовые нагрузки, а также соответствует мировым стандартам экологической безопасности.

«Приразломная» обеспечивает выполнение всех технологических операций — бурение, добычу, хранение, подготовку и отгрузку нефти.

http://russian.rt.com

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: