Президент Польши призвал НАТО показать «имперской России» единство и силу

27452

Польский президент Анджей Дуда посетил учения НАТО «Анаконда-2016» на территории его страны и призвал всех членов альянса показать России свое единство, силу и способность к коллективной обороне. Он мотивировал это тем, что Москва проявляет в последнее время «сильные имперские амбиции», и только демонстрация силы позволит вести «партнерский диалог», сообщает «112 Украина».

Североатлантический альянс должен показать «свое единство, силу и способность к коллективной обороне» России, которая на протяжении последних лет «демонстрирует сильные имперские амбиции», заявил президент Польши Анджей Дуда во время посещения учений «Анаконда-2016». Он побывал на позициях НАТО вблизи населенного пункта Хелмно на севере Польши, передает «112 Украина».

Дуда подчеркнул, что нынешние учения «Анаконда» являются крупнейшими военными маневрами в Польше с 1989 года. По его мнению, эти совместные маневры демонстрируют «готовность альянса к коллективной обороне территории» Польши, сообщает «112 Украина».

«Россия является нашим соседом, но одновременно и сложным партнером, который на протяжении последних лет демонстрирует сильные имперские амбиции. К сожалению, мы видели это на Украине, в Крыму. Надо себе четко сказать: в этой ситуации, в свете стольких провокационных действий, только демонстрация силы и единства, способность к коллективной обороне позволит ввести в действие настоящий партнерский диалог», — цитирует «112 Украина» заявление президента Польши.

Между тем в Эстонии стартовали учения НАТО Saber Strike, а в Латвии возбудили уголовное дело за «пьяные танцы» военнослужащих альянса на крыше такси, отмечается в статье.

https://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: