«Иван-терминатор» заставил Daily Mail задуматься о восстании путинских машин

2342354365

Британская газета Daily Mail рассказала читателям о новейшей разработке «путинских ученых» — военном роботе-гуманоиде по прозвищу «Иван-терминатор». Автор статьи поделился опасениями о том, что может произойти, если армия таких роботов окажется в распоряжении Владимира Путина.

Эта металлическая диковина может оказаться солдатом будущего, и она – не вымысел, а вполне реальна, сообщает британская газета Daily Mail. «Путинские ученые» работают над проектом «Железный человек» (или «Иван-терминатор»), который представляет собой военного робота-гуманоида.

Цель российского робота-солдата, по словам представителя Фонда перспективных исследований, «заменить человека в бою или в зоне чрезвычайной ситуации, там, где есть опасность взрыва, обстрела, высокий радиационный фон или другие условия, опасные для человека».

«Иваном-терминатором», по сведениям Daily Mail, управляют дистанционно. Этим занимается оператор, одетый в специальный костюм, снабженный сенсорами в области шеи, рук и плеч, что позволяет роботу точно копировать движения человека. Как утверждается, робот способен даже управлять автомобилем, пусть дорога и не настоящая, а как в компьютерной игре. В долгосрочной перспективе робот должен обучиться водить настоящий автомобиль, входить в комнату и зажигать свет, «а также, несомненно, стрелять и бросать гранату», иронизирует издание.

Автора статьи больше беспокоит не научно-фантастическое «восстание машин», а более реалистичный вариант: что будет, если в руки Владимиру Путину попадет армия таких «Иванов-терминаторов»?


https://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: