Impact24: Наделав шума в Сирии, Россия переключится на Алжир

234124234

США, Франция и их союзники в течение долгих месяцев «вероломно» устраивали в Сирии кровавую бойню, пока Россия не прекратила этот «ужасный спектакль», пишет обозреватель impact24.info Омар Бенбехти. Возможно, теперь Запад захочет поставить своего человека у власти и в Алжире, однако Россия, которая уже пристально следит за регионом, вряд ли настроена оставаться в стороне.

Наблюдая ситуацию в регионе, можно предположить, что в Алжире уже задумываются над тем, что же ждет страну в политическом плане в условиях всех этих демонстраций силы и повышения ставок. А война за власть и влияние в Алжире, видимо, только собирается разгораться, учитывая то, что среди заинтересованных игроков по разные стороны фигурируют Франция и США, которые хотят видеть во главе страны своих ставленников.

Обозреватель алжирского информационного портала impact24.info Омар Бенбехти считает, что здесь необходимо учитывать еще одно заинтересованное лицо – Россию, которая пока со стороны наблюдает за происходящим и никак себя не проявляет. Эксперт приводит в пример ситуацию в Сирии, где с «изрядной долей вероломства» и периодическими бомбардировками Франция, США и их «спутники» в регионе устроили настоящую бойню.

Москва решила вмешаться и своей операцией положила конец этому «чудовищному спектаклю», и все были поражены, осознав, что «не стоит играть в домино на спине медведя». Таким образом, Запад сделал все, чтобы режим в Сирии пал, но этого так и не случилось.

В случае c Алжиром Россия считает, что их позиции «близки или совпадают», и надеется на дальнейшее развитие стратегического партнерства. Так будет ли тогда Москва довольствоваться лишь ролью стороннего наблюдателя, задается вопросом автор.

После своего «громкого» вмешательства в ситуацию в Сирии, Москва знает, что ей следует бдительно следить за регионом, включая и Северную Африку, где Алжир играет «определяющую роль». Так что Россия, очевидно, не захочет оставаться в стороне.

И еще важно понимать, особенно тем, кто надеется поставить у власти своих «протеже», что в самом Алжире никогда ничего не решается без военных и Генштаба, а они близки не с Францией или США, а именно с Россией. Поэтому ее участия в дальнейшей судьбе страны исключать нельзя.

https://russian.rt.com

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: