Путин призвал ВСУ немедленно прекратить обстрелы Донбасса

45345345

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко призвал к немедленному прекращению обстрелов населенных пунктов Донбасса, сообщает пресс-служба Кремля.

«Подчеркнуто, что ключевым элементом урегулирования должен стать прямой диалог Киева с Донецком и Луганском в целях полного и всеобъемлющего выполнения минских договоренностей от 12 февраля 2015 года», — говорится в сообщении.

На сайте Петра Порошенко, в свою очередь, сообщается, что «нормандская четверка» одобрила развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Также стороны в очередной раз подтвердили свое стремление к соблюдению Минских соглашений.

Формат «нормандской четверки» для обсуждения кризиса на Украине сформировался летом 2014 года, в нем участвуют Россия, Украина, Франция и Германия. На высшем уровне переговоры проводились четыре раза, на уровне глав МИД — девять раз. Последняя встреча министров иностранных дел четырех стран прошла в Берлине 11 мая. Тогда руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что прорыва на переговорах не произошло.

1426834863

РИА Новости

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: