Кремль: Крым считается принятым в состав РФ с 18 марта — даты подписания договора

3

Президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксёнов и уполномоченный города Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии Крыма, включая Севастополь, в состав России. С 18 марта граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города Севастополя, признаются гражданами РФ.

«Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания соответствующего договора», — говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

«Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своём желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства», — говорится в пятом пункте Договора.

Подпись под договором поставили президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, председатель Совмина Крыма Сергей Аксёнов и председатель Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый.

В Крыму 16 марта прошел референдум о судьбе полуострова, где 96,77 проц принявших участие в голосовании высказались за присоединение к России. 17 марта Верховный совет Крыма объявил Республику независимым государством и обратился к РФ с предложением о ее принятии в состав Федерации на правах субъекта со статусом республики. Городской совет Севастополя также принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации — города федерального статуса.
http://russian.rt.com

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: