Путин провел переговоры с президентом Ирана

Фото: kremlin

Фото: kremlin

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Рухани.

«Основное внимание уделено сирийской проблематике, в частности обсуждению инициатив и предложений, содержащихся в Совместном заявлении России и США о прекращении боевых действий в Сирии», – цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы Кремля.

«Отмечена важность дальнейшей совместной работы России и Ирана по вопросам сирийского урегулирования, в том числе продолжения решительной борьбы с ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусрой» и другими террористическими организациями, включёнными в санкционный список Совета Безопасности ООН», — говорится в сообщении.

В понедельник Россия и США обнародовали совместное заявление об условиях прекращения боевых действий в Сирии. Россия и США предложили объявить перемирие в Сирии с 27 февраля. Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления Москвы и Вашингтона о прекращении боевых действий в Сирии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

http://vz.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: