Встреча Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

Фото: © Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Фото: © Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Вопросы отношений РФ и Белоруссии, а также интеграционные и региональные проблемы договорились обсудить президенты двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Открывая беседу, Путин поблагодарил Лукашенко за визит в Сочи. «Отдохнем вместе денек и поговорим, разумеется, по текущим делам: двусторонним, региональным, по нашим совместным усилиям по укреплению интеграционных процессов», — предложил он. «Нам есть о чем поговорить», — уверен глава российского государства.

Лукашенко, в свою очередь, поблагодарил Путина за приглашение посетить Сочи. Он напомнил, что уже имел возможность недавно повстречаться с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым и провести полезные консультации.

«С премьером России мы обсуждали и будущий Высший Госсовет — проведение, повестку дня, — и совмин, который в Могилеве пройдет», — сказал президент Белоруссии. «Многие вопросы мы уже оговорили, и у нас целый ряд получается до Высшего Госсовета, он в феврале у нас пройдет, поэтому очень полезными были эти встречи», — заявил он.

Лукашенко также согласился с предложением Путина обсудить и другие актуальные вопросы. «Вызовы у нас вокруг одинаковые, Вы правильно сказали, и все, что вокруг происходит ,поэтому (за обсуждением проблем и совместным отдыхом — прим.) приятное с полезным совместим», — сказал он.

ТАСС

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: