Путин обсудил с Совбезом работу антитеррористического центра в Багдаде

Фото: kremlin

Фото: kremlin

Президент Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета безопасности России обсудил вопросы работы антитеррористического информационного центра в Багдаде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Затрагивались текущие международные проблемы», — сказал Песков. «Обсуждались также вопросы совершенствования работы по линии антитеррористического информационного центра в Багдаде», — добавил он, передает РИА «Новости».

Россия, Иран, Ирак и Сирия в конце сентября создали общий информационный центр в Багдаде, чтобы координировать борьбу с ИГ. Основные функции этого центра – сбор, обработка, обобщение и анализ текущих данных об обстановке в ближневосточном регионе в контексте борьбы с боевиками, распределение информации по назначению и оперативная передача генеральным штабам указанных стран.

Песков также сообщил, что Путин обсудил в пятницу с членами Совета безопасности проблематику экономического характера, в частности, приватизации.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Михаил Фрадков, постоянный член СБ РФ, полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов.

Во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что состоявшееся в понедельник совещание по приватизации госкомпаний не имело цели финализировать список предприятий или их долей для продажи, окончательных решений принято не было.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что сложившаяся в экономике кризисная ситуация подталкивает руководство страны к проведению крупных приватизационных сделок, при этом на падающем рынке необходимо будет провести их максимально прозрачно и эффективно.

Президент Владимир Путин на совещании по приватизации в понедельник заявил, что приватизация должна быть экономически оправданной, целесообразной, должна учитывать тенденции рынка, при этом нельзя продавать акции за бесценок. Также, по его словам. государство в результате приватизации не должно потерять контроль над стратегически важными предприятиями.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев после совещания с президентом Владимиром Путиным заявил, что приватизация поможет сбалансировать бюджет.

http://vz.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: