Встреча Владимира Путина с Премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном

Фото: kremlin

Фото: kremlin

По приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина глава Российского государства посещает Китай с двухдневным визитом.

3 сентября Владимир Путин будет присутствовать на мероприятиях, посвящённых 70-летию победы китайского народа в Войне сопротивления Японии и окончанию Второй мировой войны. Кроме того, состоятся российско-китайские переговоры и ряд международных двусторонних встреч.

Встреча с Премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном

Состоялась встреча Владимира Путина с Премьером Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном. Обсуждались различные вопросы российско-китайского взаимодействия, представляющие взаимный интерес.

В прошлом году во время моего визита в Россию Вы меня очень гостеприимно приняли, меня очень тепло приняли российские друзья, и я ещё раз выражаю благодарность. Вы – гости издалека, и я готов с Вами обмениваться мнениями по вопросам, представляющим взаимные интересы.

Фото: kremlin

Фото: kremlin

В.Путин: Уважаемый господин Премьер-министр!

Спасибо Вам большое за добрые слова, за тёплый приём и за приглашение. Мы с Вами начали наши контакты, ещё когда Вы были заместителем Премьера Госсовета, и продолжаем эти рабочие контакты всё время.

Фото: kremlin

Фото: kremlin

Завтра нам предстоит участие в торжествах по случаю 70-летия победы китайского народа в антияпонской войне и окончания Второй мировой войны. Важно, что этот праздник, как и День Победы 9 мая, который Вы сейчас вспомнили, Россия и Китай отмечают вместе. Тем самым мы наглядно демонстрируем и нашим народам, и всему миру, что у нас единые оценки итогов Второй мировой войны и мы против попыток отрицания и искажения истории.

И конечно, мы воспользуемся этим благоприятным случаем для того, чтобы поговорить о наших двусторонних отношениях, которые развиваются, несмотря на все внешние проблемы, очень интенсивно и приносят пользу как народу Китая, так и народу Российской Федерации.

Ли Кэцян: Китай и Россия – стратегические партнёры. Мы являемся крупнейшими соседними странами, мы совместно отстаиваем итоги Второй мировой войны, выступаем против искажения и переписывания её итогов.

http://www.kremlin.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: