Путин поздравил саночника Демченко, завоевавшего серебро в Сочи

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Демченко в воскресенье уступил 0,476 секунды победителю немцу Феликсу Лоху. Бронзу завоевал итальянец Армин Цоггелер (+1,271). Ранее 9 февраля Россия уже завоевала три медали, в том числе одно золото.

СОЧИ — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил российского саночника Альберта Демченко, который в воскресенье завоевал серебряную медаль сочинских Олимпийских игр, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, также в дополнение к личным поздравлениям в ледовом дворце «Айсберг» президент направил поздравительные телеграммы всем членам российской сборной по фигурному катанию, которая в воскресенье завоевала золото в командных соревнованиях.

Соревнования по фигурному катанию стали первыми олимпийскими состязаниями, на которые приехал президент. Глава государства наблюдал за выступлениями с трибуны, а по их окончании спустился к катку, где пообщался со спортсменами и поздравил их с долгожданной победой. Олимпийскими чемпионами стали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), Евгений Плющенко, Юлия Липницкая (одиночное катание).

Демченко в воскресенье уступил 0,476 секунды победителю немцу Феликсу Лоху. Бронзу завоевал итальянец Армин Цоггелер (+1,271). Демченко установил рекорд по числу участий в зимних Олимпийских играх (7). Ранее он выступал на Олимпийских играх в 1992, 1994, 1998, 2002, 2006 и 2010 годах. В 2006 году Демченко также выиграл серебро в одиночных санях.

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: