Премьер Италии в разговоре с Путиным оценил вклад России в переговоры по Ирану

3056

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в разговоре по телефону с президентом России Владимиром Путиным высоко оценил вклад России в успешное завершение в Вене переговоров по иранской ядерной программе, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, в том числе реализации совместных проектов в сфере энергетики и промышленной кооперации», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Ренци высоко оценил вклад России в успешное завершение в Вене переговоров по иранской ядерной программе. Выражена надежда, что мировому сообществу совместными усилиями удастся найти решения и по урегулированию кризисных ситуаций в Сирии и Ливии», – сообщили в Кремле.

Лидеры государств условились о продолжении контактов в различных форматах.

Напомним, во вторник Иран и «шестерка» международных посредников достигли исторического соглашения по атому после 10 лет переговоров. Источник в штаб-квартире организации сообщил, что голосование Совбеза ООН по резолюции, «скорее всего, состоится в понедельник, в 9.00 (16.00 мск)».

Советник американского президента по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что иранский уран может быть отправлен в Россию, но это не вызывает опасения у мирового сообщества, так как российская сторона имеет собственные ядерные материалы и хранит их должным образом.

http://vz.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: