Deutsche Welle. Мировые знаменитости призвали Путина помочь в решении конфликта в Сирии

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Deutsche Welle

Перед началом зимних Олимпийских игр в Сочи 47 выдающихся деятелей политики, культуры, экономики и шоу-бизнеса обратились к российскому президенту Владимиру Путину с призывом активнее участвовать в мирном решении сирийского конфликта.

По мнению авторов письма, истинным проявлением олимпийского духа накануне открытия Игр стало бы открытие Сирии для гуманитарной помощи, передает агентство dpa.

В документе, обнародованном в пятницу, 7 февраля, отмечается, что России следует проявить настойчивость, чтобы стороны, участвующие в гражданской войне, прекратили насилие, впустили в страну гуманитарные организации и обеспечивали безопасность гражданских лиц.

«Президент Путин может показать миру, что самые амбициозные Игры в истории служат тому, чтобы оставить после себя политическое наследие, которым сможет гордиться весь российский народ», – говорится в послании.

Его подписали, среди прочих, лауреаты Нобелевской премии мира Ширин Эбади и Дезмонд Туту, музыкант Питер Гэбриэль, миллиардеры Джордж Сорос и Ричард Брэнсон.

http://inotv.rt.com

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: