Путин встретился с бывшим президентом Франции Валери Жискар д`Эстеном

Фото: kremlin

Фото: kremlin

Владимир Путин провёл встречу с бывшим президентом Франции Валери Жискар д’Эстеном.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что «это будет такая частная встреча в плане поддержания обычных отношений».

Президент России Владимир Путин встретился с бывшим президентом Франции Валери Жискар д`Эстеном. Беседа проходит в представительском кабинете первого корпуса Кремля. Во встрече принимает участие помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что «это будет такая частная встреча в плане поддержания обычных отношений».

Валери Жискар д’Эстен руководил Францией с 1974 по 1981 год. Согласно рейтингу, который ранее в этом месяце составила известная французская газета Parisien, он занимает третье место по популярности среди президентов Пятой Республики после Жака Ширака и Франсуа Миттерана.

Валери Жискар д’Эстен являлся убежденным сторонником необходимости строительства «объединенной Европы» и именно по его инициативе был создан Европейский совет. Изначально это была площадка для неформального общения лидеров европейских государств, а позже совет стал руководящим органом ЕС.

В настоящее время экс-президент Франции является сторонником развития отношений между Россией и странами Европы. В том числе он встал на сторону Москвы в вопросе воссоединения Крыма с РФ.

Во время своего визита в Москву старейшина французской политики, в частности, выступит с лекцией на тему взаимоотношений ЕС с ключевыми соседними государствами.

ТАСС


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: