Путин и Лукашенко поздравили россиян и белорусов с Днем единения народов

10080

Президент России Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем единения народов стран и выразил уверенность в дальнейшем росте комплекса связей обеих стран, в том числе в обороне. Ранее свои поздравления Путину и россиянам направил президент Белоруссии.

Путин «высоко оценил итоги заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, состоявшегося 3 марта в Москве, и выразил уверенность, что реализация достигнутых договоренностей послужит дальнейшему наращиванию всего комплекса российско-белорусских связей, координации усилий в сферах внешней политики, обороны и безопасности в интересах народов двух стран и в русле укрепления стабильности и безопасности на евразийском пространстве», – отметили в пресс-службе Кремля, передает РИА «Новости».

Также Путин «отметил успешное развитие отношений между двумя странами на основе традиций дружбы, духовной и культурной близости, которые с давних пор объединяют россиян и белорусов». Президент «подчеркнул эффективность Союзного государства как механизма двустороннего взаимодействия, опыт которого был весьма востребован при создании более широкой интеграционной структуры – Евразийского экономического союза».

Ранее Лукашенко также поздравил Путина, белорусов и россиян с Днем единения народов двух стран. Президент Белоруссии отметил, что высоко ценит личный вклад Путина в белорусско-российские интеграционные процессы. «Убежден, что наш доверительный и конструктивный диалог по всему комплексу вопросов Союзного государства будет способствовать их ускорению», – подчеркнул он.

В начале марта Путин призвал обратить внимание на Союзное государство с Белоруссией, которое, по словам российского лидера, является более продвинутой стадией интеграции.

Тогда же стало известно, что Москва и Минск упростили механизмы получения видов на жительство.

http://vz.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: